Гармония сердца
Гармония сердца
Гармония сердца
Последние темы
» Коды 12.12.12.
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyПт Май 08, 2020 10:21 pm автор Admin

» Коды 11.11.11
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyЧт Май 07, 2020 6:00 pm автор Admin

» Коды 9.9.9
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyСр Май 06, 2020 7:33 pm автор Admin

» Бинауральные Звуки
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyВс Май 03, 2020 12:15 am автор Admin

» Приятно познакомиться!
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyСб Май 02, 2020 5:37 pm автор Admin

» ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyСр Апр 29, 2020 7:58 pm автор Admin

» Удаление Всех Негативных Подсознательных Программ
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyСр Апр 29, 2020 6:47 pm автор Admin

»  НЛО и славянское православие. Инопланетяне как древние Боги.
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyСб Апр 25, 2020 10:01 pm автор Welt8

» 85 слов-паролей, которые помогут вам получить ВСЁ!
Эзотерические притчи. - Страница 5 EmptyПн Апр 20, 2020 1:01 pm автор Admin

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Опрос

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

61Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Июл 30, 2012 6:29 pm

RoMcHik

RoMcHik
Целитель Джон

Примечание автора: Вот история, которая потенциально может быть близка многим читателям, ибо те, кому интересна эта книга, могут также быть помощниками и целителями. Притча не только показывает многое из того, что сейчас происходит с целителями, но и дает «золотое правило» целителъства. Знаете ли вы, что это такое?


Целитель Джон был человеком духовным. Его практика была успешной, и он прекрасно разбирался в своей науке. Многие из тех, кто приходил к Джону, обретали исцеление; однако всегда было несколько человек, кому это не удавалось. И Джон начал переживать, ибо, знаете ли, он уже принял новую энергию и знал, что наступила новая эпоха. Джон переживал по многим причинам. Главное — из-за того, что его практика, на его взгляд, не была столь же успешной, как до этого. Другими словами, ему было не по себе. Все меньше исцелений случалось у него в кабинете, и это заставило Джона усомниться в том, стоит ли ему вообще заниматься целительством!
Джон часто медитировал и прекрасно владел всеми приемами медитации. Она вела его по жизни, он знал цену молитвенному общению с Богом и внимательно слушал то, что Бог говорил ему в ответ на его вопросы. Это получалось раньше, должно было это получиться и теперь. Мы хотим сделать вас свидетелями диалога между Джоном, его наставниками и его высшим «Я». Это многому вас научит и будет важно для всего рассказа.
Как только Джон уселся, его ангелы-наставники сказали: «Здравствуй Джон! Как дела?» (Они, как и все наставники, были настроены очень дружественно и искренне.) Джон не ответил на их слова и начал свои дыхательные упражнения (не слыша их). Через некоторое время Джон был готов к общению. Его голова и ноги были в правильном положении. Он сидел лицом на север, подняв руки вверх.
О Боже, — начал Джон. Но наставники его перебили:
Здравствуй Джон, мы любим тебя!
Мне нужна помощь, — сказал Джон, — у меня ничего не получается. — И он поименно назвал людей, приходивших к нему в кабинет. Он спросил: — А как насчет этого человека? Я так долго работал с его спиной, но ничего не происходит! Пожалуйста, помоги мне, — взмолился он. — Исцели этого человека. Сделай так, чтобы это случилось... дай мне это... сделай это. — Он едва знал о чем просить, ибо у него накопилось так много просьб.
И его ангелы-наставники ответили:
О Джон, МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ТЕБЯ! Вся сила, которая тебе нужна, находится здесь, и мы готовы тебе помочь. — Затем они омыли его таким потрясающим потоком любви, что он понял, что находится в присутствии Бога.
Джон почувствовал, что получил ответ на свои вопросы, и подумал, что все отныне будет по-другому. Но на следующий раз, когда он встретился с человеком, у которого болела спина, он понял, что стало еще хуже. Джон делал все, как положено, и все же человеку не стало лучше. Снова и снова он медитировал, и все с теми же результатами. Он сидел до тех пор, пока не чувствовал, что сидит правильно, что чувствует присутствие Бога, чувствует любовь, изливаемую его ангелами-наставниками и его высшим «Я». Они говорили:
Джон, мы воистину любим тебя. Ты обладаешь потрясаю¬щими силами.
А Джон молил Бога:
Пожалуйста, научи меня, как я должен лечить. — И жизнь Джона продолжалась в том же ключе.
У Джона была сестра. У нее были проблемы со здоровьем, и ему до слез было обидно, что он ничем не может помочь ей. Он садился с ней, молился и посылал ей свою энергию. Он применял все свои знания, делал все, что обычно помогало, но его сестре не становилось лучше. Казалось, что она все время страдает.
Джон держался долго, но наконец его терпение лопнуло. В гневе он ворвался в свою комнату, где медитировал, уселся на тахту и выкрикнул:
Все! Больше не могу! Ну, где вы там?!
Здравствуй Джон, как дела? — немедленно ответили ему ангелы. Джон был так изумлен, что чуть не упал со своей подушки для медитаций.
Как вы пришли так быстро?
Мы всегда были здесь, Джон, — ответили наставники. — Мы с тобой даже в твоем кабинете.
Вы говорили, что у меня много сил, — сказал Джон. — Вы давали мне потрясающие ответы. Я чувствовал их в любви, которую вы изливали на меня. И все же у меня ничего не получается! Ума не приложу, что делать?
Наставники Джона предстали перед ним и сказали:
О Джон, мы так рады, что ты пришел. Послушай, не важно, как хороша плита, еду не приготовить до тех пор, пока не зажгутся горелки.
Джон не был глупцом и спросил:
Горелки — это я?
Да, — ответили ангелы.
Что же мне делать? — спросил Джон.
А чего ты хочешь?
Я хочу выполнить свой контракт! — заявил Джон. Какое оживление последовало за этими его словами! Ибо
только это им и нужно было слышать. На этот раз Джон не уточнял, спину какого пациента надо излечить. Он не уточнял, что именно ему нужно, или откуда к нему должна снизойти сила, или на какой день должно наступить улучшение. Наконец Джон произнес:
Я хочу исцелиться сам. Я хочу выполнить свой контракт. Я хочу, чтобы мое стремление осуществилось. Я хочу сделать то, ради чего я пришел в этот мир.
Через ангелов Бог ответил ему:
Джон, так много времени понадобилось тебе, чтобы попросить об этом. Да будет так! Ты исцелился в тот самый миг, когда об этом попросил.
Когда той ночью Джон закончил медитацию, он понял, что произошла перемена, ибо он обрел новый душевный покой. Еще до того, как войти в свой кабинет, он знал, что все будет по-другому. Бог сказал ему, что все, что он должен сделать, — это позаботиться о себе, а все остальное приложится. Когда Джон вошел в кабинет, где он принимал людей, начали происходить удивительные вещи, ибо ему были даны новые знания. «Сегодня я положу свои руки здесь, — сказал он про себя. — Совсем другое дело. Никто мне не говорил об этом, но я знаю, что это будет правильно». Результат был немедленным. Джон знал, что Бог стоит у него за спиной и, подмигивая, говорит: «Да, так правильно. А теперь попробуй это». У Джона начало получаться то, чего он никогда прежде не делал! Он говорил тем, кто приходил к нему, чтобы они приготовились обрести исцеление. Прежде чем прикоснуться к ним, он проводил с ними определенную церемонию. Они думали, что он сошел с ума, — пока не исцелялись от своих недугов. И после этого к нему стало приходить еще больше людей — к Джону, искусному целителю.
Потом Джон направился к сестре. Он буквально вприпрыжку влетел в ее комнату, сияя и зная, что следующей исцелится она. Ее лицо озарилось улыбкой! От ее мрачности не осталось и следа, хотя он даже не прикоснулся к ней.
Джон, что случилось? — спросила она. — Я так волновалась за тебя!
Джон замер и внезапно осознал, что его собственные душевные терзания передавались тем, кого он пытался излечить. Раз за разом он входил в ее комнату и приносил свои страхи с собой. Фактически, он сам своим беспокойством мешал ей выздороветь. Не удивительно, что все его старания оказались тщетными!
Бог сказал мне, что ты выздоровеешь, — объявил Джон с теплотой в голосе.
Он провел с сестрой церемонию и почувствовал, как умиротворенность, исходящая от Бога, заполнила их обоих. Новое знание заставило его плакать от радости, и он возблагодарил Бога за плодотворное сотрудничество, принесшее удивительные результаты. Его сестра действительно выздоровела, потому что она была готова и потому что Джон сначала исцелился сам — и его сила и знания значительно увеличились. Намерение Джона внесло изменения не только в его собственную жизнь, но и в жизни всех остальных, кого он с тех пор лечил.

Послесловие автора: Многие спрашивают: «Что нужно для того, чтобы стать искусным целителем?» Овладейте знанием и мастерством, а затем разберитесь В СЕБЕ! Пожелайте исполнить контракт. Уравновешенность даст вам дополнительные знания, более совершенные инструменты и глубокую мудрость, которые вы сможете применять при новой энергии. Все эти удивительные дары целительства ваши, но вы не сможете воспользоваться ими, пока сначала не позаботитесь о себе. Когда вы сами медитируете, нет необходимости просить об исцелении пациентов. Исключение составляют случаи групповых медитаций, когда вы собираетесь вместе с другими, чтобы послать положительную энергию окружающим и планете в целом. Ваши знания являются основой для исцеления, а ваше намерение — вашей силой. То, что вы делаете в индивидуальных медитациях, — это для ВАС САМИХ. Ваш контракт, согласно которому вы решили стать целителем, — это то, что в действительности дает вам силу расчистить путь для исцеления других. Чем больше вы соответствуете ему, тем более сильным целителем вы будете. Co-творите абсолютное соответствие вашему контракту — и посмотрите, что произойдет!

62Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Ср Авг 08, 2012 8:12 pm

RoMcHik

RoMcHik
Пять кармических уроков


Примечание автора: Разве каждый из вас в молодости не чувствовал, что он рожден для чего-то особого? Возможно, вы наблюдали за тем, как какой-то мастер колдует над своим ремеслом, или вам казалась знакомой атмосфера какого-нибудь странного места, что рождало эффект «дежа вю»? Возможно, вы Даже неотступно и безуспешно пытались вспомнить? Если у каждого из нас были предыдущие жизни, логично будет предположить, что это были лишь яркие воспоминания, принесенные из них, которые не будут играть важную роль в данной жизни, но которые все еще остаются воспоминаниями на клеточном уровне.
Я знаю, что некоторые из вас, кто уже в пять лет знал, чем он будет заниматься, впоследствии с успехом это осуществляли. В чем же разница? Вот рассказ о пятерых людях, у которых были сильные кармические ощущения, принесенные из прошлых жизней. Он повествует о том, что они сделали (или не сделали ) с ними, и о том, как это повлияло на их жизнь. Вещи не всегда таковы, какими кажутся на первый взгляд, и в каждом из этих рассказов Крайон комментирует, что же произошло.

Бездетная Мэри. Сейчас я расскажу о Бездетной Мэри. Когда Мэри была маленькой девочкой, она интуитивно знала, что рождена затем, чтобы стать матерью. Когда другие маленькие девочки ее возраста играли в куклы, каждая из них играла с одной куклой, а Мэри играла с шестью. О детях Мэри знала все. Она знала, что им нравится и что нужно для того, чтобы их вырастить. В этом она знала толк, ибо прежде была матерью. Воплощение за воплощением Мэри воспитывала детей. Как-то раз у нее было одиннадцать детей. Мэри родилась, чтобы быть матерью!
Настало время, и Мэри нашла партнера, мужчину, который сказал: «Я хочу иметь большую семью».
«Это мой», — про себя подумала Мэри. Вместе они начали строить планы и приобрели очень большой дом, готовясь нарожать много детей. Но, к сожалению, у Мэри не появилось детей, так как обнаружилось, что она бесплодна. Казалось, что все знания о воспитании детей, которыми она обладала, ей ни к чему. Она была в отчаянии и не знала, что делать. Она злилась на Бога и недоумевала, как тот мог сыграть с ней такую злую шутку — родиться на этой планете с такими знаниями о детях, чтобы ей отказали в возможности их использовать. А ее супруг? Он не прожил с ней и года. Ибо, понимаете, он, как и Мэри, хотел своих собственных биологических детей. Он хотел смотреть на их ручки и пальчики и видеть, что они в точности как у него и что их тело — это его тело. И он бросил Мэри.
Мэри все же преодолела свой гнев на Бога, ибо она была человеком духовным и знала об этом. Ей представилась возможность узнать больше о чувствах, которые она испытывала. Обвинять Бога в том, что он сыграл с ней злую шутку, было бессмыслицей для нее, поэтому она, вместе с другими, начала искать ответы на свои вопросы. Так она пришла к самопознанию.
Главное, что фазу же сделала Мэри и что сильно изменило ее жизнь, — она осознала личную ответственность за события своей жизни. Благодаря своим исследованиям она поняла, что сама спланировала то, что произошло. Она не понимала зачем и все еще плакала ночами о потерянных детях, которых ей не дано было иметь, и все же она считала себя ответственной. Вскоре Мэри было видение, и тогда она поняла, в чем состояла ее миссия. Ибо в видении она увидела других матерей по всему миру, читающих ее слова, полные мудрости. Оказывается, Мэри должна была обнародовать свои знания о том, как воспитывать детей, что она и сделала. К тому времени, когда Мэри снова отправилась в пещеру творения, а затем далее, в зал торжеств, она написала в общей сложности семь книг. Они разошлись по всему миру. Десятки тысяч матерей почерпнули для себя пользу из работ Мэри, ее прозрений и опыта. Оглядываясь назад и будучи по другую сторону завесы, Мэри поняла, что произошло. Да, она родилась со знаниями, «наследием» многих предыдущих воплощений, но она это неправильно истолковала. Она не должна была иметь детей, ибо это помешало бы ей исполнить свою подлинную миссию! Ей потребовалось принять ответственность за то, кем она была, и за проблемы, с которыми она сталкивалась, чтобы обернуться назад и увидеть, как ей применить свои знания. Помните об этом и рассказывайте другим.

Богач Джон. Сейчас я расскажу о Богаче Джоне. Все вы знаете этого Джона. Он пришел на планету с умением наживать богатство. Все, к чему бы ни прикасался Джон, приносило ему богатство, это было его кармой. Многие, глядя на него, говорили: «Он наверняка был хорошим человеком в прошлой жизни, поэтому у него такая хорошая карма». Но они совсем не понимали, в чем заключался его урок. Даже в детстве Джон брал с других детей деньги за разные мелочи — услуга здесь, дело там. К окончанию школы, когда другие лишь начинали зарабатывать деньги, Джон был уже на пути к богатству. Он не останавливался и продолжал собирать и приумножать состояние.
Богатство Джона было так велико, что он был не в состоянии его потратить за всю жизнь. Несмотря на это, Джон все время был занят тем, что приумножал свое богатство, и стал несчастен. Затем он озлобился. Ибо Джон не имел четкого представления о том, в чем заключалась его миссия. Ему было так легко наживать богатство, поэтому он стал раздражительным и недовольным. Некоторые даже не хотели с ним общаться, на что он еще больше злился! Таким образом, с ним рядом остались только те, кому он за это хорошо платил, — и это было их собственной кармой. В итоге, Джон умер несчастным человеком. И только после того, как попал по ту сторону завесы, он понял, в чем заключался его урок. Он выбрал один из самых трудных уроков и не смог его пройти.
Дорогие мои, об этом говорится в одном из библейских текстов, давайте посмотрим, о чем там сказано, и о чем — нет. Ибо в переводе эти слова звучат так: «Богатому почти невозможно увидеть врата Небес». Разрешите пояснить, что это означает. Это значит следующее: всякому, у кого имеется большое богатство чрезвычайно трудно достичь просветления, и это утверждение дается само по себе, без комментариев. Вот в чем заключался урок Джона. Мог ли он прийти на эту планету и, обладая таким кармическим качеством, все же обрести просветление? Окна возможности достичь просветления, которые случались в его жизни, мелькали очень быстро, а он не смотрел ни влево, ни вправо. Погоня за богатством поглощала его целиком.
А кто-то взял эти библейские слова и на их основе вывел плохо продуманные правила, касающиеся богатства. «Бог на самом деле имел в виду то, — говорят они, — что нельзя быть богатым и при этом просветленным. И, — продолжают они, следуя своей ошибочной логике, — если кто-то богат, то он не просветлен. Следовательно, для того, чтобы прийти к Богу, нужно расстаться со всем своим богатством (обычно в пользу какой-либо организации, готовой принять его и тем самым помочь избавиться от духовного бремени). Только тогда можно обрести просветление».
Поверьте мне, дорогие мои, все не так. Мы хотим, чтобы вы проявили здравый смысл. Мы говорили вам прежде, что желаем, чтобы вы были богаты. В других рассказах мы брали вас в путешествия, где вы открывали двери комнат вашей внутренней духовной жизни, и одна из них всегда была до потолка набита прекрасными вещами — золотом и другими богатствами (см. рассказ «By и комнаты, где проходит урок»). Тогда почему же мы, показывая вам все это и приглашая вас сотворить вашу собственную действительность, выдвигаем постулат, который гласит, что вы не можете одновременно быть просветленным и обладать богатством. Причина этому следующая: вы можете быть полностью просветленным и иметь безмерные богатства.
Дело в сложности этого атрибута: тот, кто пришел на Землю, обладая способностью наживать богатство, обладает и чрезвычайно тяжелой кармой. Обратит он внимание на духовную сторону своего существа и станет просветленным? Или нет? Иными словами, стремление к стяжанию почти непреодолимо, так как отвлекает от духовной стороны вещей. Всем вам вместе и каждому в отдельности дозволено быть богатыми. Библейские слова лишь предостерегают и констатируют, что это сложно. Чтобы быть просветленным и обладать земными богатствами, необходимо очень редкое сочетание духовных качеств — нужно быть одновременно уравновешенным и возвышенным челове¬ком. Если вы видите такого, знайте, что перед вами очень старая душа. Воистину благословен тот, кто обрел Бога и при этом владеет богатством.

Рыбак Филипп. А вот история о Рыбаке Филиппе. Дело происходило не в нашей части света, но это подлинная история о реальном человеке. Все, чего Филипп хотел с самого детства, — это ловить рыбу. Как вы понимаете, в эту жизнь Филипп пришел с кармическим наследием из многих предыдущих жизней, в которых он был рыбаком. Он был рыбаком снова и снова, общаясь с другими рыбаками вокруг, и он знал об этом. Уже в детстве он всей душой стремился попасть на побережье и жить среди взрослых рыбаков. Он научился вязать всевозможные узлы, и никто не мог с ним в этом тягаться. Он интуитивно знал, в какое время года лучше рыбачить. Он каким-то образом мог точно сказать, что и когда надо делать, чтобы добыть большой улов.
Отец Филиппа был человеком богатым, юристом по образованию. Он не хотел, чтобы Филипп становился рыбаком. Никто из них не помнил об этом, но по ту сторону завесы они заключили соглашение, и теперь кармой отца было исполнить предназначение. Отца беспокоило, что Филипп не хочет быть никем, кроме как рыбаком, ибо в отношении сына он питал большие амбиции.
И поэтому он отправил Филиппа подальше от побережья, вглубь материка, где тот начал обучаться юриспруденции в разных учебных заведениях. Так Филипп стал первоклассным юристом. И действительно, по мере того как он рос, это дело становилось ему все больше и больше по душе. Конечно, он продолжал подумывать о жизни рыбака, но не стал бросать карьеру, а превратил свой рыбацкий опыт в хобби. Как только выдавалось свободное время, он отправлялся в море на собственном катере. Там он на день-два становился рыбаком, пропитанным запахами моря, и получал от этого огромное наслаждение.
Со временем ему предложили место в правительстве его страны, и снова Филипп достиг больших успехов. Потому что был он человеком честным. Он много общался с рыбаками! Он ощущал близость с природой, с ее творениями и самой Землей. Филипп привнес свою мудрость в работу и стал выдающимся лидером страны, поднявшись на высшую руководящую должность. Люди страны любили его. Ибо он был похож на простого рыбака, и они не могли не ответить симпатией такому человеку.
Итак, теперь вы понимаете, что наследие прошлых жизней Филиппа вполне могло привести к тому, что он остался бы на морском берегу и стал рыбаком, если бы не его отец. Ибо жизненной задачей отца было воспитать из Филиппа мудрого лидера, что он и сделал. Задачей же Филиппа было воспользоваться качествами рыбака и проявить их в управлении народом. Филипп и его отец вместе разработали план; он называется «карма», и оба они в совершенстве его осуществили. В результате помощь получило множество людей и вибрация планеты повысилась.

Царственная Элизабет. Вот история о Царственной Элизабет. Дело в том, что еще в грудном возрасте она могла высоко поднимать головку. Большинство знают, что такое случается нечасто. У ребенка слабые мышцы, и поэтому он не может держать головку. Но Элизабет могла. О, воистину, Элизабет была королевского происхождения и знала об этом. Единственной загвоздкой, дорогие мои, было то, что ее родители не принадлежали к королевской семье.
Элизабет родилась и росла среди бедняков, и постепенно это стало ее злить, ибо она знала, что не такая, как все. Она чувствовала себя принцессой, которая должна стать королевой, но вокруг не было ничего похожего на королевство. Она сердила других детей своими манерами, позже и взрослых стало раздражать ее поведение, ибо она хотела, чтобы все происходило, как она хочет. Она вела себя как королева, попавшая в семью бедняков. Наконец, во многом так же, как и Бездетной Мэри, Элизабет представился случай использовать свои возможности. Однажды ее подруга улучила момент и объяснила то, как действует Бог. И Элизабет, оглянувшись на свою жизнь, сказала: «Я решительно беру на себя ответственность за то, что чувствую себя принцессой, родившейся не в королевской семье. Так какова же моя миссия?» Затем она признала: «Возможно, мне и не обязательно было рождаться в королевской семье и быть королевой».
То есть Элизабет решила, что сама создаст свое собствен¬ное положение. И все, за что она ни бралась, получалось! Окна возможности распахивались перед Элизабет, когда она стала лидером своей группы и сотворила свою действительность. В 43 года она поняла, что все ее уважают и восхищаются ею. Благодаря своим талантам и личным качествам она действительно создала свою царственность. Наследие прошлых жизней сослужило ей службу, но не так, как она себе представляла. Смысл истории ясен. Когда-то Элизабет выбрала ситуацию, потенциально несущую разочарование. Благодаря пониманию и просветлению, она создала жизнь, исполненную достоинства и уважения. Царственная Элизабет... стала воистину Царицей.
Возможно, сейчас, дорогие мои, после этих четырех рассказов, вы спросите: «Как отличить наследие предыдущих жизней от контракта или миссии? Ибо они похожи». Бездетная Мэри думала, что ей суждено быть матерью, Джон был абсолютно уверен, что рожден быть богачом, Рыбак Филипп думал, что его предназначением было рыбачить, а Элизабет думала, что она должна быть королевой!
Увидеть разницу легко, и вот важные признаки. Все совещания по планированию вашей кармы, происходящие в данный момент, сосредоточивают внимание на окнах возможностей, которые ори¬ентированы именно на вашу личность. С любовью их планируют для вашего просветления, поэтому они возникают перед вами именно тогда, когда ваш потенциал готов раскрыться. Некоторые из окон предусмотрены для того, чтобы показать, чем вы не должны зани-маться. С другой стороны, деятельность, которая у вас получается хорошо, — наверняка является вашей миссией. Если вы не знаете, в чем разница между интуицией, находящейся на клеточном уровне, и миссией, мы предлагаем, чтобы вы сами попытались выяснить это. Некоторые из вас чувствовали, что должны быть тем-то или тем-то. Возможно, вам нужно двигаться в том или ином направлении, но вы не уверены, в каком именно. Многим из вас придется рискнуть, чтобы узнать, в чем разница между наследием прошлых жизней и кармическим контрактом или миссией, ибо грань между ними часто очень расплывчата.
И именно эта расплывчатая грань кармически побуждает вас рискнуть, дабы узнать, в чем заключается разница. Не бойтесь понапрасну потерять время и силы на что-то, в чем, как вам кажется, вы потерпите неудачу, ибо это может открыть вам истину! Именно это действие или намерение рискнуть сообщит Богу и вашим ангелам-наставникам, что вы решили пройти то, что запланировано! Можете оценить иронию ситуации? Если вы сидите в старой колымаге, переживаете и боитесь сделать то, что должны, тогда ничего и не случится. «Двигатель» вашего урока заработает только тогда, когда вы переступите через свой страх и начнете действовать, чтобы что-то узнать. Иногда будет казаться, что ваши действия ни к чему не привели, но вы на самом деле сможете понять, является ли ваше чувство наследием прошлого или вашей миссией. Глуп тот, кто снова и снова старается оживить оставшееся от прошлого. Это просто не получится.
Таким образом, если бы Филипп попытался стать рыбаком, у него бы не получилось. В его биологическом строении было скрыто нечто, о чем он и не догадывался. Он бы постоянно болел, если бы решился осуществить свой план и сделать рыбную ловлю делом своей жизни. Это — еще один алгоритм, который дал ему Бог, чтобы помочь обрести свою миссию. Ничего бы не вышло; и даже не будь рядом отца, ему бы представился случай ясно все понять. Но Филипп смог быстро освоиться со своей миссией благодаря близкому человеку, который пришел в мир именно для этого. Видите, как люди, находящиеся в вашем окружении, могут ускорить выполнение вами миссии?
Когда вы переходите на ту сторону, Бог не выносит вердикт по поводу того, выполнили вы свою карму или не выполнили, не пройдя жизненные испытания. Как в случае с Богачом Джоном, не было вообще никакого осуждения, даже со стороны самого Джона. Наоборот, Джона, как и других, приветствовали как ге¬роя в зале славы. Слава приходит именно из-за того, что человек воплощается. Ни разу Бог не осудил того, кто не выполнил свой урок. Честь и смысл в том, чтобы идти по дороге, а не в том, в каком направлении ты идешь.

Любимец Дэвид. Теперь я хочу рассказать вам о человеке, который пришел на эту Землю, не имея кармы, но лишь одну миссию. Вот история о Любимце Дэвиде. Итак, когда Дэвид родился, у него недоставало одной части мозга. Он был смышленым ребенком. У него было все для развития умственных способностей, но не было тех участков мозга, которые управляли ростом организма. Доктора знали, что из-за этого Дэвид долго не проживет. Смыслом жизни Дэвида была его миссия. Хотя пока это было не очевидно, но стало ясно со временем. У Дэвида были молодые родители, которые души в нем не чаяли, и он окружил себя теми, кто его очень любил.
Действительно, те несколько лет, которые Дэвид прожил на планете, были прекрасны. Друзья возили его в такие места, которые мальчик никогда бы не увидел. Он купался в любви, и ему предоставлялись все возможности для учебы. И все же в 12 лет он умер. Ибо миссией Дэвида на планете было принести дар своим родителям.
О, если бы вы сказали его родителям, что это был дар, как бы они оскорбились! В их жизни наступили худшие времена, так они горевали из-за его смерти. Если бы они и узнали о миссии Дэвида, это никак не смягчило бы их душевную боль. Так бывает с любым из вас, дорогие мои: когда вы знаете, что кто-то умирает, вряд ли помогут рассуждения о естественности и неизбежности. Со скорбью приходит и боль, и в этот миг никакая духовная мудрость не заменит живой поток чувств. Сердечная боль — это самая сильная боль из тех, что испытывают люди.
Близким очень не хватало Дэвида, этого драгоценного чело¬вечка. Поэтому родители и оплакивали его, как полагается в таких случаях. Но, видите ли, у Дэвида и его молодых родителей было взаимное соглашение. Смерть Дэвида в самый тяжелый момент открыла перед ними окно возможности стать на путь ускоренного обретения просветления; если бы не дар Дэвида, они никогда не смогли бы обрести умиротворение таким способом. И случилось так, что его родители прожили прекрасную, просветленную жизнь, стали целителями, многие годы помогая другим. Горе трансформировалось в радость и исцеление. Получилось так, что они достигли просветления и исчерпали свою карму благодаря дару Любимца Дэвида. Какой же утратой было бы то, если бы родители Дэвида не разглядели дар, если бы они упивались своим горем, дав ему поглотить их жизнь.
Миссия Дэвида заключалась в том, чтобы дать возможность обрести просветление и исцеление сотням людей в будущем, до которого Дэвиду не суждено было дожить. Его любовь воплотилась в его даре молодым родителям; их любовь помогла им разглядеть и понять суть дара. Поэтому кажущееся самопожертвование одного породило радость для многих. Духовная красота этого рассказа состоит в том, что Дэвид живет вечно, и те 12 лет, которые он прожил на Земле, отдавая свой дар, были всего лишь крохотной точкой на шкале времени намного большего явления — восхождения планеты Земля.

Послесловие автора: Все, чего мне хотелось в детстве, — быть военным. Моя жена Джен может подтвердить, что даже сегодня, когда я вижу людей в форме, мне кажется, я должен быть рядом с ними. В восемь лет меня отдали в военное училище, и три года я провел там. Я был единственным среди одноклассников, кто был на полном пансионе. Я знаю, что значит быть на службе, и все же никогда не был частью этого. Когда я взошел на мостик одного из кораблей в Сан-Диего, то узнал кресло, в котором сидел раньше, и понял, что я военный моряк до мозга костей. Я чувствовал, что у меня есть предназначение, прошел через Службу подготовки офицеров резерва армии и позже, учась в колледже, строил планы по прохождению Службы подготовки офицеров резерва военно-морского флота, для того чтобы сделать карьеру морского офицера. Но это, как оказалось, была память о прошлых жизнях, и то, что Бог предпринял, дабы удержать меня от службы во флоте, просто изумительно!
Первое — я был аллергиком. Во время учебы в колледже меня призвали во Вьетнам, я должен был пройти медосмотр, и меня забраковали. Мне сказали: «Ты не можешь служить, у тебя аллергия». Теперь я знаю, почему Бог послал мне аллергию. Позже обнаружилось, что я подвержен морской болезни! (Представляете себе бравого морского офицера, перегнувшегося через перила посреди боя? Это воистину космическая шутка!) Затем, когда мне было 50, я обнаружил, что родился только с одной почкой! Мне ни за что было не пройти полный медосмотр для Службы подготовки офицеров флота. Я просто никоим образом не мог стать военным в нашей стране, но я мечтал только об этом!
Одно воплощение за другим я служил в армии. Родившись снова на Земле, я, что естественно, вновь искал возможности поступить туда. Родиться в своей кармической группе в городе военных моряков Сан-Диего было настоящим испытанием Эля парня, у которого, кроме духовной миссии, было кармическое наследие военного моряка и которого затем в восемь лет отдали учиться в военное училище!
Таким образом, Бог поставил на моем пути препятствия, что-бы показать мне разницу между наследием предыдущих жизней и контрактом. Я ждал почти до пятидесяти лет, прежде чем нашел свою миссию, всегда задаваясь вопросом, что было бы, если бы я стал офицером-моряком. И человек, с которым я заключил соглашение, здесь, рядом со мной (речь идет о жене Ли, Джен Тоубер). Она «держала для меня место» и привела меня к нынешней жизни — как отец Филиппа. Возможно, теперь некоторым из читателей станет понятнее, какое участие принимает Джен в работе Крайона, о которой я говорил в других книгах. Оно огромно. Это кармический контракт. Это миссия, и я рад, что Бог наградил меня преградами, которые не дали мне пойти по ложному пути, и послал мне партнера, чтобы показать путь истинный.

63Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:03 pm

Ленуся19


О богатстве
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
— Да.
— И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
— Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.

64Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:04 pm

Ленуся19


О работниках
Один работник зашел к барину и говорит:
- Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, барин. Вроде сено.
- А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
- Барин! Точно, с Семеновских.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Барин! Первого укоса!
- А не знаешь, по чем?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Барин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?! ? …

65Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:05 pm

Ленуся19


Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? — спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, — ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? — спросил ребенок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство.
- Двадцать пять центов, — бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, — решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась. Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать
стол, у нее стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов — ее чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков!

66Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:06 pm

Ленуся19


Муж с женой должны быть подобны руке и глазам… Когда руке больно — глаза плачут.. А когда глаза плачут — руки вытирают слёзы… (Японская пословица)

67Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:08 pm

Ленуся19


Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

68Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:09 pm

Ленуся19


Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и прославиться на весь мир.
Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.
Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив группу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.
Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.
Человек прожил не счастливую жизнь.
И умер.
Попав на Небеса, Человек встретил своего Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.
- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль.
- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
- Бог мой, и что же?
- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.
Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.
Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой она рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце.
Ты был не внимателен, мой Друг…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?
Помните: у Счастья лицо Загадки.

69Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:11 pm

Ленуся19


Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

- Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

- Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

- А ты?

- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

- Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

70Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:15 pm

Ленуся19


Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, — ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, — грустно сказал он. — Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? — спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я бы и хотел приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, — сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, — напряженным голосом произнес ребенок. — Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, — твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца:
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик.Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза…
Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты

71Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:22 pm

Ленуся19


У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

72Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:24 pm

Ленуся19


Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

73Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Пн Авг 27, 2012 4:25 pm

Ленуся19


Один человек пришел к Мастеру и стал молить о помощи:
- Я в отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живем в одной комнате: дети, жена, родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут друг на друга. Не дом, а преисподняя!
- Обещаешь сделать все так, как я скажу тебе? – подумав, спросил Мастер.
- Клянусь, я сделаю все, что нужно.
- Отлично. Сколько у тебя животных?
- Корова, коза и шесть кур.
- Возьми их всех к себе в комнату. А через неделю придешь.
Ученик пришел в ужас. Но он должен сдержать клятву! Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришел к Мастеру: на него было жалко смотреть.
- Я больше не могу. Грязь! Смрад! Шум! Мы все на грани безумия!
- Иди домой, - сказал ему Мастер, - и выставь животных обратно.
Все дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришел к Мастеру: его глаза светились радостью.
- Как хороша жизнь! Животных нет. Тишина, чистота, простор! Не дом, а рай!

74Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Чт Авг 30, 2012 6:39 pm

RoMcHik

RoMcHik
Аарон и Магическая сфера


Примечание автора: Вот короткая история о поиске человеком молодости, исцеления и мудрости, которую Крайон рассказал перед группой в Седоне (штат Аризона). Этот человек не жалел никаких денег на путешествия по миру в погоне за своей призрачной мечтой.

Дорогие мои, Крайон предлагает вам эти притчи с определенной целью, ибо они метафоричны и далеко не всегда рассказывают о каком-то реальном человеке, жившем на Земле. Эти притчи и рассказы даются вам с любовью — о, с огромной любовью. Ибо они говорят о самопознании, и они говорят об исцелении и о возможности долгой жизни.
На Земле Аарон был богатым человеком, и вот на сороковом году жизни он как-то посмотрел в зеркало и обеспокоился. Он увидел там человека, у которого появились первые признаки старости. Ему не понравилось то, во что превращаются его тело и фигура. Он видел, как вокруг его друзья страдали от разных болячек, а некоторые из них даже умирали. Тогда он спросил себя: «Как я могу изменить положение дел? Наверняка должен быть какой-нибудь ответ. Я знаю, что у меня неспроста водятся деньги».
Аарон был религиозным человеком и происходил из древнего рода. Он подумал: «Я использую свое богатство, чтобы открыть то, что называют источником молодости». И тогда он направился к очень мудрому человеку и спросил его:
Существует ли источник молодости?
Шаман ответил ему: — Не совсем источник, но есть нечто, что нам известно как «Магическая сфера». Она действительно существует, и она материальна. Она продлит твою жизнь и исцелит твои болезни. Она также даст тебе великую мудрость.
О мудрый человек, — произнес Аарон, — скажи мне, где я могу найти эту Магическую сферу?
Ну, — ответил мудрец, — один из способов — это найти Потир Христа...
О, нет! — перебил его Аарон. — Это Святой Грааль, а я в него не верю. Моя религия не признает эти предметы.
Мудрец улыбнулся и сказал:
Аарон, верь или не верь, Магическая сфера, Потир Хрис¬та и Святой Грааль — все это несли в Ковчеге Завета.
Аарон подумал: «Как такое может быть? Ковчег же был задолго до Христа». Он пропустил мимо ушей последнее утверждение шамана, слыша только то, что его интересовало.
Скажи, где мне искать эту Магическую сферу? Шаман ответил:
Тебе дано ее найти, если ты этого захочешь, ибо мы ясно видим твой контракт, и мы знаем, что ты — тот, кто может ее найти. Все, что тебе нужно делать, — это начать поиски и довериться водительству Бога на этом пути.
Аарон был очень взволнован, ибо он понял, что именно ему назначено найти Магическую сферу и принести этим благо всей планете! Если ее найти, подумал Аарон, скольким людям можно помочь, скольких вылечить, у него и у тех, кто его окружает, — друзей и близких — будет долгая жизнь. О, это даже еще лучше, чем он предполагал. Он поверил мудрецу, ибо не было причин ему не поверить.
И Аарон начал свои поиски, раздумывая, с чего же начать и куда направиться. И, отвечая на свой вопрос, он сказал: «Сначала поеду в те места планеты, которые, как я знаю, обладают самой высокой энергией». Поэтому он поехал в Седону (смех в зале). Он искал повсюду и разговаривал со стражами каньонов. Стражи сказали: «Ты не найдешь ее в каньоне. Ищи в других местах». Путешествия приводили его в самые священные места планеты. «Где самое религиозное место на Земле? — спросил себя Аарон и сам же ответил: Моя родина! Я поеду туда». Поэтому Аарон поехал на Святую землю и там беседовал с многими религиозными лидерами. Некоторые из них вообще не слышали о Магической сфере, а некоторые говорили: «Да, мы слышали и знаем. Продолжай свои поиски; воистину, ты тот, кто может ее найти».
И тогда Аарон направился в другие края, в Египет, который находился совсем близко. Он задавал тот же вопрос и получал почти такие же ответы. Он побывал в Перу и ездил в Индию. Он встречался с теми, кто утверждал, что они сами являются этой Магической сферой и что все, что он должен сделать, — это остаться с ними и отдать им свое внимание и свое имущество. Но Аарон не поддавался на такие трюки, ибо знал, что Сфера — это предмет, нечто, что можно пощупать, и что она принадлежит всему человечеству, а не какой-то отдельной группе.
Поиски Аарона растянулись на много лет, и все это время он старел и менялся. Это пугало его, и Аарон начал волноваться. ! Волнение оказалось вредно для организма, и он заболел.
Аарон лежал на смертном одре, и его окружали те, кто его любил. Он знал, что не нашел Магическую сферу, и окружаю¬щие тоже знали об этом. Он злился на мудреца, который обещал ему успех в поисках. «Что за шутка? — спросил он. — Боже, что ты со мной сделал?» Аарон был болен и подавлен оттого, что он не смог даже напасть на след Магической сферы. Его близкие видели, что поиски укорачивают ему жизнь, и они просили его ради собственного блага прекратить их. Он очень устал, и ему ужасно хотелось спать.
На следующее утро он проснулся и встал сам. Он чувствовал себя великолепно, но что-то было не так. Когда его наставники приблизились к нему, он понял, что действительно умер. В тот момент Аарон был не рад, и он сказал наставникам, как только те оказались перед ним: «Я знаю, кто вы, и я знаю, куда я пойду. Что за глупая шутка про Магическую сферу? Я так и не нашел ее, хотя святой старик обещал. Неужели все вы меня обманули?»
Его наставники улыбнулись и в совершенной любви обняли его своей энергией. Они попросили его обернуться и посмотреть назад. Там, на месте, где лежал Аарон, была Магическая сфера! Да, она была там! Это был реальный предмет, Аарон мог его потрогать. Он обладал весом и плотностью и был все время в сердце Аарона! Аарон потерял дар речи, поняв смысл увиденного.
Он посмотрел на собравшихся и был потрясен. Его близкие всхлипывали и причитали по поводу его кончины — и каждый их них нес в себе Магическую сферу!
Тогда Аарон понял, что нет одной-единственной Магической сферы. «Она предназначена для всего человечества, — сказал мудрец. — Ты найдешь ее, если будешь искать». Но мудрец не говорил о единственной Сфере. Тут Аарона осенило. Он посмотрел на своих наставников и понял все.
Он улыбнулся и сказал: «Спасибо вам. Ибо сейчас я пони¬маю мой контракт и мой урок». Он повернулся и пошел меж друзей-ангелов к свету — к месту, в котором бывал уже много раз. Ему не хотелось оставаться дольше в том, что казалось ему уровнем низких вибраций.
Даже недолго побыв в этой новой вибрации, Аарон понял, что все, чему он научился за эту жизнь, перейдет в следующее воплощение, и он едва мог дождаться этого. Ибо он знал о переходе по туннелю через пещеру, где хранились хроники его вопло¬щений. А затем — далее, в зал славы, после чего следовали «планерки» и возвращение на планету. И когда он вернулся, он знал, что действительно будет тем, кто найдет Магическую сферу. Он сделает это в детстве и проживет очень долгую жизнь. Ибо он будет помнить об этом воплощении; он будет помнить об уроке, в результате которого узнал, что Магическая сфера — это дар бесценной частицы Бога, которая есть в каждом Человеке.

Послесловие автора: Эту притчу поймут все. Крайон говорит, что многие из читающих эту книгу делают это по предварительной договоренности! Бог предоставляет вам возможность протянуть руку и открыть неуловимый Святой Грааль, ибо это и есть Магичес-кая сфера, которая является БОГОМ В ВАС САМИХ. Это — частица Бога, живущая в каждом из нас, которую часто называют «высшим Я». Эта история просто кричит: «Протяни руку, возьми его и будь здоровым. Живи долго. Будь там, где тебе нравится. Бог хочет, чтобы вы оставались и жили долго».
Некоторые из вас возразят: «Этого не может быть, потому что, когда я оглядываюсь вокруг, я не вижу Бога в окружающих меня страдальцах». Крайон говорит, что, когда многие обретут свою Магическую сферу, оглядевшись вокруг, мы увидим существенные перемены. Но все должно начаться с комнаты, в которой вы сейчас находитесь, и с других таких же комнат, разбросанных по всей планете. В их тишине вы можете искать то, что несете в себе с рождения, и личным открытием сможете изменить порядок вещей вокруг вас, оказав влияние на других, что в свою очередь изменит окружающий мир! Вы несете в себе семя Вселенского Духа Божьего, а вместе с ним мудрость и исцеление. Бог просит вас заглянуть в себя, убедиться, что это правда, и обрести мир в душе — и планета изменится из-за того, что вы делаете в часы своего уединения.

75Эзотерические притчи. - Страница 5 Empty Re: Эзотерические притчи. Сб Сен 15, 2012 11:12 pm

RoMcHik

RoMcHik
By и ураган


Примечание автора: Бог заверил нас, что следовать «нашему контракту» означает следовать нашему страстному влечению. Это также значит, что мы всегда будем в нужном месте в нужное время, чтобы исполнить то, что нами запланировано Эля себя на это воплощение. Вот наш последний рассказ, который .может заставить вас еще раз задуматься по поводу того, что кажется вам «нужным местом и нужным временем».

Прежде мы уже говорили о существе, которое звали By. Мы говорили, что таким именем мы можем назвать человека, живущего на этой планете. Имя By не обозначает ни мужчину, ни женщину, ибо на другом плане существо не является ни тем, ни другим. Но для замысла этого рассказа и простоты повествования пусть By будет мужчиной. Ибо это — история (и путешествие) By и урагана.
By был просветленным и вместе со многими другими людьми жил на очень маленьком острове. By жил чистой жизнью, ибо он был на духовном пути. Мы можем назвать By воином света, ибо By практиковал медитацию и следовал Божественным заповедям. Соседи очень любили By, потому что знали, что он хороший человек. Итак, By жил на острове и каждый день говорил: «О Боже, я люблю тебя. Я так хочу соответствовать своему контракту — быть в нужное время в нужном месте. Вот чего я хочу».
Год за годом он каждый день приходил на берег и, слушая шум волн, разбивающихся о берег, садился у самой кромки прибоя, но так чтобы не промокнуть. By говорил: «О Боже, пошли меня именно туда, где я нужен. Даже если это не здесь, мне это не важно. Я хочу быть на своем месте и выполнить контракт».
Как мы видим, By все делал правильно, и его за это очень уважали. By говорил: «И в этой новой эпохе, дорогой Боже, есть нечто, что я действительно хотел бы получить в дар. Я знаю, что есть те, у кого этого никогда не случится, но, если это уместно, позволь мне увидеть моих ангелов-наставников — хотя бы раз». Теперь вы знаете, что происходило в душе и сознании By. Вот каким он был.
На остров, где жил By, надвигался страшной силы ураган. By был напуган, ему казалось, что его дом был прямо на пути урагана. Такого урагана на острове не знали сотни лет, он действительно был невиданным по свирепости. По мере его приближения многие покидали остров. Но By остался, прекрасно зная, что он будет в нужном месте в нужное время, как он это и сотворил. By ждал, что ураган в любую минуту чудесным образом изменит свое направление. Но, увы, этого не произошло. Наоборот, становилось все хуже и хуже. Жителям рекомендовали оставаться в домах, говоря: «Не выходите из дому. В противном случае вы можете пострадать».
И люди не выходили из дому и наблюдали за тем, как на остров обрушились порывы ветра, а на море разыгрался шторм. Они видели, как от ветра начали рушиться здания и обломки неслись в воздухе. Они очень испугались. Но By хранил молчание. Он не спрашивал Бога о том, что происходит. Он был зол. На самом деле он был даже взбешен, поскольку чувствовал, что его предали.
«Сколько лет подряд я просил лишь об одном, и сейчас, когда наступает время, я этого не получаю?» — сетовал By, поскольку порывы ветра становились все крепче и крепче, а сам он злился все больше. «Бог не спасет меня и мою семью из этого неподходящего места!» — вскричал By в отчаянии, когда услышал, как заднее крыльцо его дома ветер срывает с креплений. Затем погас свет. By увидел, что по улицам ездят грузовики и собирают людей. Из громкоговорителей на грузовиках было слышно: «Оставаться дома небезопасно. Пока еще возможно, садитесь в машины. Мы отвезем вас в школу, здание которой прочнее. Там бы будете в безопасности».
По острову ездили большие грузовики, собирая людей и отвозя их в школы и церкви. By оказался в одной из самых больших школ острова, которая была неподалеку от его дома. Он и его родные привязали себя друг к другу на время короткой перебежки от грузовика к школе и вместе с другими под проливным дождем с огромным трудом продвигались против ветра ко входу. Оказавшись в школе, By посмотрел на лица соседей, на которых читались смущение и страх, но в глазах самого By сверкал лишь гнев на Бога за то, что он оказался в таком положении. Все по лестницам спустились в подвал большого здания. Как только они расселись по холодным углам, где им казалось безопаснее, свет погас и здесь, и все оказались в темноте. Кто-то зажег свечи, но потом подвал начало заливать водой, а порывы ветра принялись яростно сотрясать здание школы. Они слышали глухой стон цемента и деревянных балок. В страхе и гробовом молчании люди сбились в кучу.
И тут By пришел к поразительному открытию. Он понял, что ему не страшно! Он был очень зол, но ему не было страшно. Свечи уже догорали, их хватило всего на час, было холодно. Он огляделся и увидел замерзающих людей, сгрудившихся в прохо¬дах, по щиколотку в прибывающей воде. Он увидел на их лицах ужас. Ибо многие той ночью чувствовали, что должны умереть. Да разве могло быть иначе, ведь им сказали, что центр циклона еще не дошел до них, и, следовательно, их ожидают шквалы еще большей силы. Если школа рухнет, то они окажутся во власти стихий ветра и дождя. Никто из живущих не сталкивался с таким проявлением сил природы, с которым столкнулись они той ночью.
И тогда By встал с места, где он сидел, обуреваемый гневом. Он крепко обнял близких и сказал: «Здесь надо кое-что сделать. Вы будете в безопасности». И, взглянув в глаза своим детям, он произнес: «Посмотрите, в моих глазах нет страха, потому что мне пообещали, что с нами ничего не случится». Затем By отошел от них и пошел от соседа к соседу, от группы к группе. By говорил им о своей любви к Богу и говорил, что Бог никогда не подводил его. Он говорил, что с ними все будет в порядке, и делился с ними любовью, которая может исходить только от просветленного существа! Уходя от очередной группы, он видел, что страх, как черное облако, покидает людей и появляется надежда. Некоторые начали петь, ужас и гробовая тишина сменились звуками мелодий. Люди стали вспоминать смешные случаи из своей жизни, рассказывать их — и смех рассеивал страх. Ужас оставил их.
By, переходя от группы к группе, той ночью сделал свою работу. Каким-то чудесным образом самые свирепые ветры так и не дошли до острова. Вместо этого ураган сменил направле-ние и стал удаляться, постепенно теряя силу, вместо того чтобы ее набирать. Когда By почти закончил свою работу, ураган стих до такой степени, что людям разрешили вернуться домой в тех же грузовиках, которые привезли их в школу. Всходило солнце, и By понял, что они просидели в подвале всю ночь. Когда они вышли наружу, ветер почти полностью стих. Как быстро он отступил! Пели птицы, вышло солнце, люди стали расходиться по домам. Некоторые сильно опечалились, поскольку их дома были разрушены. И, увы, не минула эта участь и By, поскольку у него унесло крышу и крыльцо, а вода, попавшая в дом, испортила много вещей.
В последующие недели началось энергичное восстановление разрушенного. В это же время на острове потихоньку стала складываться легенда. Люди по-своему рассказывали о том, что произошло в школе той ночью. Вспоминая о той ужасной ночи, они говорили: «Там, в темноте, в минуты наибольшего страха к нам подходил какой-то человек со своими товарищами. Они говори-ли, что нам ничего не грозит, и вселяли в нас надежду. Они разогнали тьму своей любовью и спокойствием. Они вселили мир в наши испуганные души и развеселили нас. Они принесли нам песню, и это заставило нас той ночью измениться, так что мы больше не боялись. Первыми отреагировали наши дети, ибо в детских глазах мы прочитали, что им уже не страшно, тогда и мы вздохнули с облегчением. А звали этого человека By».
То одни, то другие говорили об этом удивительном происшествии, так что недоумевающего By пригласили на праздник, который решили провести в его честь. Ворча от недовольства, By пошел туда и услышал рассказы соседей о том, как он и его товарищи помогли им той ночью.
После праздника By отправился на берег моря и сел у воды. Тут его осенило, что значит «быть в нужном месте в нужное время». By понял, что все его молитвы и все его способности сотворить в новую эпоху принесли плоды. Помните, By молил о том, чтобы быть в нужном месте в нужное время, — и именно там он и оказался! Он понял, что его молитвы были услышаны и желания полностью выполнены. By заплакал, он осознал, что способность к абсолютному со творчеству стала причиной того, что в ту ночь стали видимы его наставники. Все соседи видели троих: By и «двух его товарищей». By знал, что идет во тьму один, — так он думал, — для того чтобы помочь в тот ненастный вечер своим соседям, прятавшимся в подвале! Однако все видели его ангелов. Бог ответил на его молитвы — на все.
И хотя By не знал об этом, его друзья-ангелы были отчетливо видны при свете свечей. Его соседи описали их, и By представил себе ангелов со слов тех, кому он помог! Да, правда, что By потерял свой дом, и правда, что было уничтожено что-то из его имущества, но контракт, на который он согласился до своего рождения, он выполнил, а по сравнению с этим все остальное ничего не значило. Все его сотворческие молитвы были лишь о том, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. By понял, что Бог удостоил его подлинным чудом сотворчества, свершившимся в полном объеме.
Теперь By знал, что значит сотворить и молить о выполнении своего контракта. Он знал, это не означает, что его освободят от всех испытаний. Он знал, это не означает, что его не будет там, где случится землетрясение. Это значит, что он будет на своем месте и что он будет абсолютно спокоен, когда что-то произойдет. И это означает, что он сможет помочь другим людям, когда это будет нужнее всего. Его жизнь изменилась, ибо он открыл свою главную способность — привносить покой в жизнь других, в нужном месте и в нужное время.

Послесловие автора: Когда я согласился принимать участие в работе Крайона, я ожидал, что все будет в точности согласно моему контракту. Я ожидал, что «мое место», находясь на котором я могу следовать своему страстному влечению, даст мне возможность быть «в нужное время в нужном месте», чтобы все было безукоризненно и уместно. Это то, что обещал Бог. По своему незнанию того, что происходит на духовном плане, я не понимал, что присутствие на своем месте неотделимо от сопутствующих тяжелых испытаний.
Мне понравилось, что сотни тысяч людей по всей планете, обладающих сознанием новой эпохи, оценили мои книги и написали мне об этом. «Мое место» оказалось весьма приятным! Я был изумлен, когда получил приглашение от Общества Просветления и Трансформации при ООН приехать туда и говорить... и встретиться с удивительными людьми, работающими во имя Света. Я был изумлен, когда вышел первый номер журнала Крайона и на него подписались тысячи людей. Не меньше я был изумлен, когда моя страничка на сайте America Оп-Liпе стала самой популярной среди нъюэйджевских интернет-изданий за всю историю их существования.
Затем последовали нападки на мою работу, и я, как By, пришел в ярость. «Как можно, чтобы я годами нес банку с белой краской, и вдруг кто-то говорит, что она черная? Как может один проповедник Света нападать на другого? Где же любовь?» Я не мог понять, почему Крайона считают коварной сущностью из стана дьявола. Неточные цитаты, перевранные слова — «Кому нужно делать все это?»
Теперь, оглядываясь назад, я вижу, как Бог воплотил целостность своего замысла в жизнь! Люди начали заново осмысливать то, что им предлагалось. Умение анализировать стало ключевым качеством для новой эпохи. Это приучило нас осторожно относиться к любой информации, исходящей от каких бы то ни было сущностей.
Но и после всех переоценок Крайон предстает перед нами именно таким, как он сам говорил, — как исполненный любви посланник, и тысячи людей по всей стране подтверждают это, выражая письменно и устно свою благодарность. Я прошел через собственный «ураган», и сидел вместе с By на берегу, и так же плакал от радости, зная, что нахожусь именно там, где мне и надлежит быть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-

» Притчи

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения