Гармония сердца
Гармония сердца
Гармония сердца
Последние темы
» Коды 12.12.12.
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyПт Май 08, 2020 10:21 pm автор Admin

» Коды 11.11.11
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyЧт Май 07, 2020 6:00 pm автор Admin

» Коды 9.9.9
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyСр Май 06, 2020 7:33 pm автор Admin

» Бинауральные Звуки
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyВс Май 03, 2020 12:15 am автор Admin

» Приятно познакомиться!
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyСб Май 02, 2020 5:37 pm автор Admin

» ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyСр Апр 29, 2020 7:58 pm автор Admin

» Удаление Всех Негативных Подсознательных Программ
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyСр Апр 29, 2020 6:47 pm автор Admin

»  НЛО и славянское православие. Инопланетяне как древние Боги.
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyСб Апр 25, 2020 10:01 pm автор Welt8

» 85 слов-паролей, которые помогут вам получить ВСЁ!
Необычные места, дома и деревья на Земле EmptyПн Апр 20, 2020 1:01 pm автор Admin

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Опрос

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Admin

Admin
Сухие долины, Антарктика

Необычные места, дома и деревья на Земле 1270050087_01

Все мы вроде бы знаем, что Антарктика покрыта льдом, и ничего кроме льда и снега, там нет (конечно, за исключением редких животных и еще более редких растений). Так вот, Земля королевы Виктории включает в себя регион, который представляет собой засушливую и очень холодную пустыню. Правда, есть в этой пустыне и озеро, оно оно покрыто льдом, и подо льдом - очень соленая вода, где не живет ничего, кроме простейших организмов.

Richat, Мавритания

Необычные места, дома и деревья на Земле 1270050087_02

Этот регион привлек к себе внимание ученых, как только искусственные спутники Земли начали фотографировать поверхность нашей планеты. Размер подобного образования составляет 50 километров, а его внешний вид ну очень отличается от окружающих мест. Геологическая структура Richat действительно является уникальной, образование ее вызывает дискуссии в ученом мире, не затихающие до сих пор.

Роторуа, Новая Зеландия

Необычные места, дома и деревья на Земле 1270050087_03

Это вообще уникальное место, где пахнет тухлыми яйцами (наличие сероводорода) и есть множество грязевых вулканов и гейзеров. Грязи настолько много, что она образовывает грязевые бассейны, которые вы и видите на этой фотографии. Термальная активность здесь идет благодаря кальдере Роторуа, на которой находится целый город с одноименным названием. Кстати, вода здесь очень разных цветов - от желтого и оранжевого до зеленого. Так что множество туристов приезжает, чтобы посмотреть на это чудо.

https://garmoniaserdtsa.forum2x2.ru

Admin

Admin
Летучий Гейзер, Рено

Необычные места, дома и деревья на Земле 1270050087_04

В этой местности находится два гейзера, один из которых просыпается время от времени. Другой же, более активный является следствием бурения скважины, попавшей в геотермальный источник. Место является частной собственностью, и посетители сюда не допускаются.

Kauai, Гавайи

Необычные места, дома и деревья на Земле 1270050087_05

На Гавайских островах много всего интересного. Этот остров, Kauai, является старейшим из Гавайских островов. Правда, это не самый большой остров, а только четвертый по величине. В любом случае, это очень интересное место с фантастическими лавовыми образованиями, которые делают эту местность похожей на что-то неземное.

Гора Рорайма (Венесуэлла, Бразилия и Гайана)

Необычные места, дома и деревья на Земле 1270050087_06

Эта гора была священной для аборигенов задолго до прибытия европейцев. Многие местные жители чтят это место и сейчас. Оно настолько необычно, что действительно, можно подумать, что это обиталище богов, возвышающееся на 400 метров над остальной местностью. Здесь есть только одно место, позволяющее взобраться на гору, все остальные подходы недоступны, да и вообще у горы большая часть стен - отвесные. Кстати, у подножия горы почти все время идет дождь, каждый день. Ландшафт просто фантастический.

http://copypast.ru/2010/04/01/samye_neobychnye_mesta_na_zemle.html

Здесь тоже интересно - необычные дома http://www.novate.ru/blogs/050508/9208/ и самые знаменитые деревья http://stepandstep.ru/catalog/know/137179/samye-znamenitye-derevya-v-mire.html

https://garmoniaserdtsa.forum2x2.ru

Наталия

Наталия
Необычные места, дома и деревья на Земле 8

АРГЕНТИНА
_В пустынной части Аргентины озера периодически высыхают, а потом вновь наполняются водой. Цвет воды с большого расстояния кажется очень необычным - озера, по-видимому, соляные или просто мутные.

Необычные места, дома и деревья на Земле 9

АФОН
_Святая гора Афон. Хорошо виден серпантин дороги, ведущей вверх. Снимок сделан в благодарность православному монастырю Святого Пантелеймона на Афоне, помогавшему нам в полете своей молитвой.

Необычные места, дома и деревья на Земле 11

ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРОВА
_Кратеры вулканов на Галапагосских островах. В центральном кратере – озеро. По краям хорошо видны окаменевшие потоки лавы – следы древних извержений.

Наталия

Наталия
Необычные места, дома и деревья на Земле 12

ГИМАЛАИ
_Панорама Гималаев. Расположение горного массива на снимке, как на карте. Вверху - Тибет, внизу - Индия. Тибетская сторона имеет характерный коричневатый цветовой оттенок. Там всегда ясная погода. На индийской - наоборот, всегда пасмурно, и, будто бы, мрачно. В горной цепи хорошо просматривается массив Эвереста - немного правее от центра кадра, среди наиболее крупных гор.

Необычные места, дома и деревья на Земле 13

ОКЕАН
_Трудно представить, но это снимок солнечного блика на поверхности океана. Часто только такая техника позволяет рассмотреть все фантастические структуры на <водной глади>. Светлые, зеленоватые области - места повышения подводного рельефа, относительного мелководья. В верхней левой части снимка в виде светлых полос видны громадные волны, вероятно настолько большие, что их даже не замечают мореплаватели.

Необычные места, дома и деревья на Земле 15

ИРАН
_Пустынные предгорья. В пустынях структуры рельефа не прикрыты растительностью и хорошо видны. Потрясающая и в то же время неуловимая закономерность и изящество форм! Удивительно, что в неживой природе в результате спонтанно протекающих процессов могло само сабой возникнуть такое.

Наталия

Наталия
Необычные места, дома и деревья на Земле 16

КАЛИФОРНИЯ
_Одно из красивейших мест на Земле - Большой каньон. В левой части снимка - горы с заснеженными вершинами.

Необычные места, дома и деревья на Земле 19

КОМЕТА
_Комета в предрассветном небе. Слева в кадр попал край солнечной батареи.

Необычные места, дома и деревья на Земле 20

КУРИЛЫ
_Остров Итуруп.

Необычные места, дома и деревья на Земле 24

МАДАГАСКАР
_Побережье. Красные реки впадают в синий океан.

Наталия

Наталия
ПУСТЫНЯ
_В горно-пустынной части Аргентины есть вот такое чудо:

Необычные места, дома и деревья на Земле 36

ПУСТЫНЯ
_Что-то огромное, могучее и бесконечное виднеется в этих пустынных ландшафтах. Сама вечность. Человек здесь лишний.
Необычные места, дома и деревья на Земле 37

ПУСТЫНЯ
_Саудовская Аравия. В верхней части снимка видна дорога и несколько построек. По-видимому, люди здесь все же зачем-то бывают.

Необычные места, дома и деревья на Земле 40

ПУСТЫНЯ
_Эфиопия. Солнце близится к закату. Пустыни - не только песок. Часто это комбинация песчаного и скального рельефа, как на этом снимке. Песчаное поле с барханами, а вокруг каменистые структуры, бывшие когда-то потоками вулканической лавы.
Необычные места, дома и деревья на Земле 41

Наталия

Наталия
ЯПОНИЯ
_Недаром, видимо, японцы величают эту гору с уважительным дополнением <-сан>. Глядя на нее, действительно испытываешь что-то среднее между трепетом и восторгом. Величественна, изящна, а из космоса, каким-то непостижимым образом, - всегда видна! Фуджи-сан, Фудзияма.
Необычные места, дома и деревья на Земле 42

Наталия

Наталия
Колбасное дерево - кигелия (Kigelia africana). Родина колбасного дерева – тропическая Африка. Это дерево получило название благодаря свешивающимся с его ветвей на длинных тонких ножках плодам, по внешнему виду напоминающим большую ливерную колбасу. Эти полуметровые «колбасы» в пищу совершенно непригодны. Поскольку плоды очень твердые, африканцы используют их для изготовления украшений, чашек и посуды. Зато обжаренные семена можно есть (в сыром виде они ядовиты). Семена кигелии также нашли широкое применение в медицине и косметологии.

Необычные места, дома и деревья на Земле 16797688_world_most_interesting_trees_5

Необычные места, дома и деревья на Земле Bizarre-tree-

PIRANGI CASHEW TREE,BRAZIL. Это самое большое в мире дерево кешью. Оно занимает площадь что-то около 8500 квадратных метров! Средний урожай достигает 8000 плодов в год. Конечно, фото не отражает истинных размеров, но некоторое представление о масштабности этого уникального дерева дает.
Необычные места, дома и деревья на Земле 2929868925_794e360e99

Наталия

Наталия
TREE OF LIFE, BAHRAIN. Это дерево жизни в Бахрейне является одной из удивительных тайн мира. Уже четыре века оно выживает в условиях пустыни без наличия воды. Тайна выживания этого дерева породила множество легенд. Местные жители верят сердцем и душой что где растет дерево, это фактическое и физическое место сада Эдема.
Необычные места, дома и деревья на Земле TREE-OF-LIFE-bahrein

CHAPEL OAK OF ALLOUVILLE – BELLEFOSSE. Это дерево-часовня, самое знаменитое дерево во Франции. На самом деле это немного больше, чем дерево: это памятник архитектуры и святое место одновременно. В 1669 году аббат дю Детройте и дю Cerceau решили построить часовню. Уже 500 лет назад это был большой дум с огромной полостью в середине, которая образовалась от удара молнии. Некоторые части дерева теперь мертвы. Под действием времени здание часовни разрушается, но как символ кажется, что она будет стоять вечно.
Необычные места, дома и деревья на Земле 10-most-magnificent-trees-in-the-world-chapel-oak-of-allouville-bellefosse-5

Необычные места, дома и деревья на Земле Axel-erlandson-01

Наталия

Наталия
AXEL ERLANDSON’S CIRCUS TREE. Аксель Эрландсон, американский фермер шведского происхождения в 1947 году создал свой "Цирк деревьев". В Санта-Круз, Калифорния ,стекались множество людей чтобы увидеть его уникальные и поразительные творения. С помощью специальных приемов он делал уникальные скульптуры из живых деревьев. Например, такое "дерево-корзина", которое на самом деле состоит из шести Sycamores привитых вместе в 42 различных местах.
Необычные места, дома и деревья на Земле 1.8circustree

BAOBAB – MADAGASCAR. Баобабы, с их отличительными формами, являются одними из самых харизматичных групп деревьев в мире. Данный образец, расположенный на Мадагаскаре, упоминается как "чайник - Баобаб" . Эти деревья остаются голыми большую часть года, и их толстые, раздутые, огнестойкие стволы способны хранить воду в сухие месяцы. Вы будете удивлены, обнаружив, что некоторые стволы баобабов столь велики, что люди на самом деле проживают в них!
Необычные места, дома и деревья на Земле 43

Наталия

Наталия
TULE TREE OF OAXACA, MEXICO. Самое известное дерево в Мексике - гигантское Тул дерево, растет вблизи города Оахаки. Вряд ли оно самое большой или старое дерево в мире, но безусловно с самым широким диаметром ствола - 164 фута или около 50 метров. И это не одинарное растение, это семья древних деревьев. Город, названный в честь дерева, Санта-Мария-дель-Туле, и его окрестности составляют уникальный природный памятник.
Необычные места, дома и деревья на Земле 165429905_3d0a76bda6

SILK COTTON TREES OF TA PROHM,CAMBODIA. Храм Та Пром, который расположен в Ангкор Тома в Камбодже. По-видимому, люди это место оставили как есть более сотни лет назад, и результатом является то, что вы видите сейчас на фото. Это место называется также Angkor - археологический парк . На каждой стороне стволы шелковых деревьев. Их бесконечные корни напоминают больше рептилий, чем растения.
Необычные места, дома и деревья на Земле 2034725546_971bc471f3

DRAGON TREE, CANARY ISLANDS. Драконово дерево на Тенерифе, одном из Канарских островов, возрастом примерно 650 - 1500 лет. Этот образец унаследовал такое название не случайно. Согласно мифу, Геркулес, должен был вернуть три золотых яблока из сада Гесперид, который охранялся драконом. Геракл убил дракона и его кровь текла по земле, вскоре на этих местах начали прорастать деревья "дракон". Дерево дышит "драконьей кровью" - красный сок сочится при разрезании.
Необычные места, дома и деревья на Земле Dragon-tree-icod-

Admin

Admin
Балансирующий камень – это имеющееся в природе геологическое образование, когда большой камень, иногда огромного размера, лежит на других камнях, скалах или ледниковых отложениях. Некоторые такие камни лишь кажутся балансирующими, но на самом деле они соединены с основанием скалы с помощью пьедестала или стержня.

http://bigpicture.ru/?p=288295

Необычные места, дома и деревья на Земле 1770303465 Владиславу Необычные места, дома и деревья на Земле 1815529005 Необычные места, дома и деревья на Земле 3648979021

https://garmoniaserdtsa.forum2x2.ru

Lucky Star

Lucky Star
Туннель Вистерия находится в садах Кавачи Фудзи в Китакюсю, Япония. Цветущие деревья нависают над вами, а сам сад буквально искрится разными цветами.
Необычные места, дома и деревья на Земле 13377015861



Кривой лес находится сразу за городом Новее Царново, Западная Померания, Польша. В лесу растет около 400 хвойных деревьев с изогнутыми стволами. Их посадили где-то в 1939 году, но кто и зачем сделал их такими – неизвестно.
Необычные места, дома и деревья на Земле 13377013264



Огромные деревья окружают этот старый железнодорожный туннель в украинском местечке Клевань. Это волшебное место прозвано «Туннель любви», так как его часто посещают влюбленные парочки.
Необычные места, дома и деревья на Земле 13377013815



Мраморные пещеры Чиле-Чико, Чили.
Необычные места, дома и деревья на Земле 13210860887



Цинжи-дю-Бемарха, Мадагаскар
Знаменитый Каменный лес образовался в результате эрозии известковых пород: вместо обычных гор здесь взмывает вверх частокол острых каменных пиков. Среди них пробиваются редкие (в обоих смыслах слова) деревья, носятся такие же редкие животные — лемуры — и мелькают не менее редкие птицы. Внизу, у подножия, тоже не заскучаешь: там лесные каньоны, таинственные пещеры и темные воды реки Манамболо.
Необычные места, дома и деревья на Земле 0901afdbc6copy

Admin

Admin
Невероятные дома на деревьях

Удивительные дома на дереве стали доступны не только для детей, но и для взрослых. Они очень хорошо сделаны и тщательно детализированы, и могут конкурировать с классическими домами. Мастерство и новаторство, примененные в проектах домов на дереве, возводят их скорее в ранг искусства, а не просто архитектуры.

http://planeta.moy.su/blog/neverojatnye_doma_na_derevjakh/2011-12-23-12016

Необычные места, дома и деревья на Земле 1770303465 Владиславу за материал Необычные места, дома и деревья на Земле 2162625244

https://garmoniaserdtsa.forum2x2.ru

Admin

Admin
Разрисованный подъезд

Преображенный подъезд после того как в нем поселился художник.
Давайте разберемся из каких мультфильмов могут быть данные рисунки.

http://slovopozitiv.blogspot.com/2012/05/razrisovanniy-podezd.html#more

https://garmoniaserdtsa.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения