Гармония сердца
Гармония сердца
Гармония сердца
Последние темы
» Коды 12.12.12.
Эмоциональное здоровье EmptyПт Май 08, 2020 10:21 pm автор Admin

» Коды 11.11.11
Эмоциональное здоровье EmptyЧт Май 07, 2020 6:00 pm автор Admin

» Коды 9.9.9
Эмоциональное здоровье EmptyСр Май 06, 2020 7:33 pm автор Admin

» Бинауральные Звуки
Эмоциональное здоровье EmptyВс Май 03, 2020 12:15 am автор Admin

» Приятно познакомиться!
Эмоциональное здоровье EmptyСб Май 02, 2020 5:37 pm автор Admin

» ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Эмоциональное здоровье EmptyСр Апр 29, 2020 7:58 pm автор Admin

» Удаление Всех Негативных Подсознательных Программ
Эмоциональное здоровье EmptyСр Апр 29, 2020 6:47 pm автор Admin

»  НЛО и славянское православие. Инопланетяне как древние Боги.
Эмоциональное здоровье EmptyСб Апр 25, 2020 10:01 pm автор Welt8

» 85 слов-паролей, которые помогут вам получить ВСЁ!
Эмоциональное здоровье EmptyПн Апр 20, 2020 1:01 pm автор Admin

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Опрос

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эмоциональное здоровье Empty Эмоциональное здоровье Пт Дек 20, 2013 2:31 pm

лучезарная

лучезарная
Есть простые вещи, которые поддерживают наше благополучие. Неприятности никуда не исчезают, но есть возможность укрепить эмоциональную устойчивость.  Возможность, превратить их в свои ежедневные привычки, которые станут для вашего здоровья витаминами, свежим воздухом и физическими упражнениями.
Во-первых-это Благодарность.
Это спасательный круг для вашего сердца. В разгар неприятностей легко утонуть в отчаянии. Благодарность за что? Благодарность за все. За то, что вы дышите, за ваш утренний кофе, за тепло солнца , за капли дождя,за щебет птиц, за близких людей. Благодарность работает как выключатель для страданий. Пользуйтесь ею каждый день.
Во-вторых — Прощение. Ничто не разъедает нашу душу и тело, как обида, зависть и гнев. Простите тех, кто причинил вам боль. Простите начальника, что не ценит вас, простите друга, что покинул вас, простите продавца, что нахамил вам в магазине. Сразу может не получиться, но со временем вы научитесь. Каждый раз, как вы будете чувствовать, что кто-то нарушает мир в вашей душе – простите его. Если вы будете двигаться сквозь боль дальше, боль останется позади. Благословите ее. Пусть уходит. Ваша цель заключается не в мести этому миру, а в обретении эмоциональной свободы.
В третьих – Пишите. Сделайте это привычкой – выгружать все содержимое вашего разума на бумагу. Освобождаться от негативного и проблем. Выразите ваши чувства для того, чтобы лучше понять их. Запишите проблему, чтобы лучше решить ее. Запишите свои мысли на бумагу в первой половине дня и ваш разум получит необходимую свободу для принятия мер. Освободите ваш разум на ночь, и вы готовы спать, зная, что если что-то должно быть сделано, вы не забудете.
Не хотите писать-зажгите свечу. Выскажите все свои проблемы. Поверьте-это очень действенный способ снять напряжение и обиды.

В четвёртых – Тишина. В жизни много шума. Телефоны, радио, телевизоры, транспорт, люди. Кто может полноценно думать, чувствовать или установить душевное равновесие не обращая внимание на громкость? Наилучшей практикой для искателей тишины является медитация. Практика медитации позволяет наблюдать и определить свои собственные бесконечно повторяющиеся мысли, и тем самым от них освободиться. Пять минут медитации может разорвать бесконечный внутренний диалог с самим собой, дать вам отдых и открыть перспективы. Тишина, когда вы обретете ее, позволит вам скинуть эмоциональные доспехи, снять стресс и, открыв, слушать свое сердце. Можно просто созерцать. Природа,цветы,играющий котёнок,луч солнца-это добавит вам позитива.
В пятых – Утверждение. Это очень полезно, когда мы мыслим в утвердительной форме. Замечали ли вы, как легко скатиться в пропасть неодобрения и отчаяния? Постоянный страх и плохие предчувствия очень вредны для нашего эмоционального здоровья. Научитесь замечать то, что вы одобряете. Сделайте это своей целью. Маленькие события – красивая музыка,улыбка прохожего,цветы на газоне. Ищите такие моменты и набирайтесь от них сил. Более того, выражайте свое одобрение, когда вы это можете.
В шестых – Мимолётные чувства. Не дайте негативным чувствам захлестнуть себя. Если вы испытываете страх,гнев-сделайте глубокий вдох и скажите себе:«эти чувства проходят через меня». И ощущение реальности к вам вернется. Вы восстановите свое эмоциональное здоровье.

В седьмых– Свои собственные источники положительных эмоций. Это очень важно. Вы сами знаете, что может помочь вам– работа, прогулка, чтение книг, игра с кошкой, приготовление ужина. Все это активно восстанавливает эмоциональное здоровье. Определите эти источники для себя и обязательно чаще ими пользуйтесь.
 Эмоциональное здоровье 4088188550

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения